Здравствуйте
Описанные вами симптомы схожи с симптомами гриппа. Динамика болезни положительная и снижение температуры указывает на начало выздоровления.
Продолжайте начатое лечение. Для смягчения и облечения кашля можно дать ребенку одно из отхаркивающих средств (например, амброксол). При сильном насморке, для профилактики синусита можно 3-4 дня использовать називин или другой сосудосуживающий назальный спрей.
Очень важно чтобы на протяжении всего периода болезни ребенок получал достаточное количество жидкости и хорошо питался.
на 3 день болезни,у ребенка 7 лет, в выделениях из носа есть кровянистые прожил
утром мокрота тоже была кровянистая. Температура второй день нормальная. Что делать?
Никаких особых мер предпринимать не надо. Убедите ребенка не сморкаться сильно и следите за тем чтобы в носовых ходах не скапливались сухие корки (можно закапывать по несколько капель растворов Салин, Протаргол или обычного физ.раствора).