11.03.2009 Лариса спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем при темп.37,2?

У ребенка 12-ти лет первые 2 дня была темп.38,8-39,7. Отпаивали чаем с медом и лимоном, давали жаропонижающее-Ибуфен. На третий день появился жесткий кашель, насморк, температура 37,1-37,2. Что это такое и как лечить?

Здравствуйте
Описанные вами симптомы схожи с симптомами гриппа. Динамика болезни положительная и снижение температуры указывает на начало выздоровления.
Продолжайте начатое лечение. Для смягчения и облечения кашля можно дать ребенку одно из отхаркивающих средств (например, амброксол). При сильном насморке, для профилактики синусита можно 3-4 дня использовать називин или другой сосудосуживающий назальный спрей.
Очень важно чтобы на протяжении всего периода болезни ребенок получал достаточное количество жидкости и хорошо питался.