21.06.2010 Егор спрашивает:

радужные круги

Здравствуйте, мне 19 лет,у меня такая проблема. глядя на фонарь, фары и подобный источник света появляются радужные круги, также перед глазом как бы ниточка появляется… сначала думал пылинка попала…. нотак уже неделю… а радужные круги давно стал замечать, за компьютером сидел очень много… в сутки около 10 часов, сейчас менньше но улучшений я не чувствую…. начитался в интернете про эти симптомы аж челюсть отвисла…. неужели эти симптомы указывают на конец моеего зрения? возможности к врачу пока нету обратиться…. может что посоветуете? третий день в депрессивном состоянии… страшно как то стало за глаза…. но и к доктору не смогу выйти месяц точно…

Появление радужных кругов в поле зрения в случае взгляда в сторону источника сильного света это нормальное явление, поэтому не беспокойтесь — с вашим зрением ничего страшного не случится. По возможности ограничьте ваше пребывание за компьютером и общую нагрузку на глаза — это поможет дольше сохранять хорошее зрение.