21.06.2010 Вика спрашивает:

Аневризма

Моему отцу 56 лет, ему сделали операцию «Аневризма сосудов головного мозга». Сколько нужно времени на восстановление памяти после операции. Временами делается не управляемым » дурачком» и при этом ничего и никого не помнит, даже места нахождения и все просится домой. Задаеш ему вопрос, а он начинает отвечать совсем не понятно на что. Спасибо.

восстановление памяти и нормального поведения обычно происходит после исчезновения отека мозга, который есть у всех больных перенесших нейрохирургические операции. Вполне возможно, что в случае вашего отца это произойдет в течение последующих 2-3 недель. В течение всего этого периода старайтесь быть терпеливее с ним и всегда напоминайте ему то что он забывает.