21.06.2010 екатерина спрашивает:

расшифровка анализа на дисбактериоз

мне 28 лет,принимала долгое время антибиотики,теперь уже три месяца не проходит понос.Вот результаты анализа: Бифидобактерии <10*8 Бактероиды - Лактобациллы <10*6 Молочно-кислый стретококк - Эшерихии,из них: Лактозопозитивные 3`10*8 Лактодефективные <10*7 Лактонегативные <10*7 Гемолизирующие 8`10*6 Микробы рода протей <10*4 Микробы рода клебсиелла <10*5 Другие УПЭ <10*5 Другие ГОБ <10*3 Стафилококк золотистый <10*3 Стафилококки(эпидермальные гем+ и гем- 10*4 Энтерококки 10*6 Дрожжеподобные грибы 4`10*4 Плесни <10*4 Кокковая флора 4% подскажите пожалуйста,какое надо лечение?огромное спасибо

в вашем случае может понадобиться курс лечения энтеросептиками (например, интертрикс) в течение 7-10 дней и длительный курс лечения пробиотиками (например, Линекс в течение 4-5 недель).
Вам следует показать результаты анализов вашему врачу и попросить его назначить вам лечение.
До обращения к врачу старайтесь потреблять в пищу больше молочно-кислых продуктов.