11.03.2009 Анастасия спрашивает:

Как распознать болезнь у ребенка и как ему помочь?

Здравствуйте, моему ребенку 11 месяцев вчера вечером поднялась температура 37,5 , утром поднялась до 38,2 , никаких других признаков болезни, т.е. насморка, кашля нет, поставили жаропонижающию свечку , температура ненадолго спала затем поднялась до 38,7 , вызвали врача , врач сказала ничего страшного, если не пройдет через пару дней вызывайте снова, но ничего кроме жаропонижающего не выписала, что это может быть, не хотелось бы затягивать, а устранить сразу, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Здравствуйте
Причин повышения температуры может быть множество, однако при отсутствии каких-либо других симптомов болезни предпринимать более развернутое лечение нет причин.
Следуйте указаниям врача относительно приема жаропонижающих и не допускайте повышения температуры выше 38,5 С. При необходимости разденьте ребенка или разотрите его.