21.06.2010 Дарья спрашивает:

Урчание в животе 5 месячного ребенка

День добрый. дочери идет 6 месяц она на смешанном вскармливании. когда даем докорм очень урчит в животе. когда кушает кашу или сосет грудь урчания не слышно. досих пор иногда мучают боли — спасает эспумизан. стул со слизью. Анализ на дисбактериоз подтвержденный. Может это не правильно личенный дисбактериоз???Заранее спасибо.

урчание в животе есть у всех детей, и важен не факт его присутствия или отсутствия, а то как ребенок переносит его. Мы рекомендуем вам как можно больше кормить ребенка грудью и еще 2-3 месяца давать прикорм в небольших количествах, только для того чтобы ребенок знакомился в новой пищей.