21.06.2010 Елена спрашивает:

температура у ребенка после ангины

У ребенка (2,8) была ангина. гнойный налет на миндалинах. температура мах. поднималась до 38,5. Пропили суммамед. Все симтомы прошли. Через два дня поднялась температура до 37,8-38,1. Жалуется, что больно животик. Стул нормальный.

Ничего страшного в этом нет. Такое повышение температуры и кратковременные боли в животе не должны вас беспокоить. Продолжайте следить за состоянием ребенка и покажите его врачу, если температура поднимется выше 38,5 С.