20.06.2010 Татьяна спрашивает:

температура 6 день

Моему сыну 15 лет,температура держиться шестой день от 37,6 — 39,2 ,кашель уже седьмой день первые дни был лающий,а теперь отхаркивает но с трудом,два дня как начался насморк.Приходила врач сказала ОРВИ и герпес в горле,выписала лекарства Гропринозин пить 5 дней,Биопарокс прыскать в горло 2 раза в день,Эфизол рассасывать,Проспан.Но нам не помогает,можно ли принимать антибиотики Макропен и что у нас? С Уважением!

Судя по вашему описанию ребенок действительно нуждается в лечении антибиотиками, однако проводить такое лечение по собственной инициативе мы вам не рекомендуем.
Обязательно вызовите врача повторно или отвезите ребенка в больницу. Перед началом лечения необходимо провести обследование (анализ крови, мочи, рентген легких), которое поможет подобрать наилучшее лечение.