20.06.2010 Наталья спрашивает:

Правда?

11 лет назад я полностью вылечилась от сифилиса. Это правда, что при беременности обязательно анализ на RW покажет положительный результат и какие действия должны производить медики в этом случае? Может ли ребенок родиться больным сифилисом?

анализ RW вашем случае может оказаться и отрицательным, однако даже если он и будет положительным врачи проведут дополнительные обследования, которые помогут доказать, что вы не больны сифилисом на данный момент, что в свою очередь будет означать, что у вас родится соврешенно здоровый ребенок.