20.06.2010 Евгения спрашивает:

Как помочь маме?

Можно ли оперировать больного с аневризмой сосуда головного мозга,имеющего 3 операции на сердце(2 стеноза и 1 замена клапанов)? Сколько живут с неоперированными аневризмами сосудов головного мозга?

Все зависит от состояния больного. Если аневризма уже разорвалась то оперировать нужно в любом случае, так как повторное кровоизлияние, которое случается в большинстве случаев у не оперированных больных может закончиться трагично.