20.06.2010 Екатерина спрашивает:

Высыпания на телее

Здравствуйте! Скажите, у ребенка в кале обнаружен золотистый стафилококк 10*6. На сколько это опасно? Как такой показатель может отражаться на коже ребенка? Могут ли быть высыпания в виде в виде больших и маленьких бледно красных бляшек?

в некоторых случаях присутствие в кале золотистого стафилококка в количестве более 10 в 3 степени может вызывать атопический дерматит, который проявляется примерно такими же высыпаниями как описали вы.
Обязательно покажите ребенка врачу и проконсультируйтесь относительно лечения.