20.06.2010 Татьяна. спрашивает:

Как помочь ребёнку от запора?

Моему сыну 2,5 месяца. 2 Недели был на грудном вскармливании, а потом перешли на смесь, т.к. пропало молоко.И в последние 2 недели его начали мучить запоры. Он тужится, плачет сильно, подгибает ножки к себе. Даём ему эспумизан и плантекс. Дня 2-3 ходит нормально, а потом опять запоры. Делаем клизму. Но слышала, что часто делать их нельзя. Подскажите. что нам делать.

появление запора у ребенка по всей видимости является следствием изменения его питания.
подробные рекомендации по лечению запора у детей вы найдете в разделе Запор.