20.06.2010 оксана спрашивает:

ночная рвота у ребенка

ребенку 10 месяцев, вторую ночь рвота (последнее кормление в 20-30, рвота в 1-2 часа), ребенок спит нормально, затем вырвет и снова спать, без капризов. Температуры нет, активен, подвижен, аппетит иногда скачет, но в целом нормальный. В сутки иногда до 3-4 раз понос, уже почти неделю. Зубы есть 6 шт, набухшие и беловатые верхние резцы. давала Линекс и Нифуроксазид. Понос не прошел. Может ли это быть реакцией на зубы?

легкий понос может быть реакцией на прорезывание зубов см. Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни и вы совершенно напрасно начали такое лечение. Причиной рвоты может быть тот факт, что ребенок съедает слишком много пищи за один раз. после кормления старайтесь держать ребенка в вертикальном положении не менее 30 минут. скорее всего это скоро пройдет без всякого лечения.