20.06.2010 Елизавета спрашивает:

Как помочь ребёнку при затруднённом дыхании ночью?

Здравствуйте!Моему сыну 2г.9мес.В сентябре 2009г. пошли в д/с.И с тех пор не перестаём болеть. В январе удалили аденоиды.Сейчас малыш очередной раз заболел. Температуры нет. Но опять началось затруднённое дыхание(во время сна)(затруднён вдох), ощущение заложенности носа.Всё время открывается роти дыхание становится ещё хуже.Если я прикрываю рот,нос дышит нормально, но шумно. Причём соплей с утра высмаркивается минимум.Капаю проторголом3%,називином, тизином.Ещё ночью бывает кашель влажный с обильной мокротой.Пьём эреспал.Но состояние не улучшается .Подскажите,как помочь ребёнку.Спасибо огромное за помощь!

Вам следует показать ребенка ЛОР врачу, так как исходя из описания его состояния у него можно предположить рецидив аденоидов.