11.03.2009 Елена спрашивает:

Как помочь ребенку с жидким стулом?

Дочке 3 года, заболела ОРВИ, ОРЗ давали от кашля амбробену, поили отхаркивающими травами, антибиотиками, давали анаферон, была температура, в течении недели. Стала выздоравливать, температура спала, потом пропал аппетит, начался жидкий стул, поднялась температура, как лечить диарею

Здравствуйте
в вашем случае возникновение диареи может быть связано с возникновением кишечного дисбактериоза (побочный эффект лечения антибиотиками).
Вам нужно показать ребенка педиатру и сдать анализ кала (также нужно установить причину повторного подъема температуры!). В случае подтверждения диагноза дисбактериоз нужно будет пройти курс лечения препаратами из группы пробиотиков и пребиотиков (Линекс, Хилак форте, Бифидумбактерин и пр.).