19.06.2010 Сергей спрашивает:

шаткость при хотьбе,чувство онемения левой стороны лица

Здраствуйте! Мне 29 лет,не курю,не пью! уже лет 5 беспакоит сильная шаткость при хотьбе,иногда не могу сосредоточить взгляд на предмете! недавно появлось зжение в левой стороне лица,и как будто стягивает кожу от лба до щеки! иногда немеют уголки губ! каких тока врачей не обьездил,какие только лекарства не принимаю,никакого толку! делал УЗДГ сосудов шеи,там в пределах нормы! МРТ тоже в приделах нормы! на энцефалограмме показало застой веннотока! пил раньше кучу лекарств,ничего не помогает! всё бросил,кроме Перацетама,но и он не помогает! врачи говорят это всё от шейного остеохондроза! меня шас беспакоит жжение в голове и стягивания левой стороны лица,что сомной? говорят юто предвестники инсульта? артериальное давление почти всегда низковатое!кроме этого у меня кифо-скалиоз,грыжа пищевода,и кроме того в свои 29 я вешу 55кг,при росте 178! надеюсь поможете решить мою проблему! заранее благодарю!

Если вы делали МРТ недавно, то органические причины (болезни мозга) описанных вами симптомов могут быть исключены. Вы консультировались у психиатра?