18.06.2010 Елена спрашивает:

Гепатиты, травы и визы

Здравствуйте, у меня к вам комплексный вопрос. Не так давно и совершенно случайно у меня в крови обнаружили австралийский антиген. А мне как раз надо оформлять визу и как раз для поездки в Австралию, и там в процедуру оформления всех документов входит ещё и анализ мочи. То есть волне вероятно, что он как раз и подразумевает идентификацию в моче гепатитов разного рода. Вопрос 1: анализ проходит при помощи тест-полоски. Способна ли она выявить этот антиген? Грубо говоря, есть ли повод переживать о том, что этот тест я могу и не пройти? Вопрос 2: в силу того, что никакого дискомфорта я до сих пор не испытывала и не испытываю, симптомов гепатита у меня нет (я строго отсмотрела своё состояние и внешний вид), вполне может быть, что он у меня в хронической (вялотекущей) форме. Подскажите, как я могу испольховать оставшееся время, чтобы как-то подлечиться (либо вообще выздороветь) при помощи трав? Я просто сторонник травной медицины, к медикаментам отношусь с огромным скепсисом. Заранее спасибо, жду ответа с нетерпением!..

Ни один анализ мочи не может выявить вирусного гепатита В, а носительство австралийского антигена как правило не мешает получения визы, поэтому вряд-ли факт носительства HBs антигена как-то повлияет на ваши шансы поехать в Австралию.
Носительство австралийского антигена еще не означает что болезнь у вас протекает в хронической форме (вполне возможно что вы не больны вообще и являетесь только носителем инфекции). В связи с этим, мы рекомендуем вам обратиться к врачу инфекционисту и пройти дополнительное обследование для того чтоб выяснить какова активность болезни в вашем случае и нужно ли лечение вообще.
Лечение вирусного гепатита народными средствами невозможно, поэтому возможно, вам придется сменить ваше скептическое отношение на доверие к современной медицине, однако, повторяем, вполне вероятно, что лечение вам вообще не понадобится.