18.06.2010 Юлия спрашивает:

Сердце???

Здравствуйте!Мне 23года.Мой вес 50кг. Подскажите пожалуйста что со мной. Месяц назад,я приехала с шашлыков,где выпила 1.5 стакана красного вина,и дома мне стало плохо.Описываю какие были симптомы:сначала стало тянуть в груди,преимущественно справа,потом постепенно начало учащаться сердцебиение и появилось чувство тревоги,в это же время у меня начало все булькать в животе и появились позывы к дефекации.Потом я пошла в туалет,где меня практически пронесло(стул был мягким,а не жидким),и сердцебиение и тянущее ощущение в груди усилилось.Я вызвала скорую,когда они приехали,то к описанным выше синдромам добавилась лихорадка(у меня были холодные руки и ноги,и меня сотрясала дрожь по всему телу).Врач померил мне давление(120 на 60),измерил температуру(36,5),сделал ЭКГ(все нормально)и замерил пульс(85-90).Не дав никаких рекомендаций(кроме того чтобы я попыталась успокоится и выпила валерьянки)и предположив что это реакция кишечника на шашлыки и вино(у меня СРК с запорами)врач уехал,пообещав на следующий день вызвать участкового врача.Где-то через после ухода врача мне стало легче(валерьянку не пила,не было)и я уснула.На следующий день пришел участковый,»потыкал пальцем в небо»-т.е. тоже предположил что это мог быть и кишечник,и позвоночник,и выброс гормонов и т.д.-тоже ушла посоветовав попить валерьянки.Еще где-то в течении трех дней у меня оставалось это неприятное тянущее ощущение в груди,потом вроде прошло.Вообщем с тех пор прошел месяц,валерьянки я попила конечно,но сегодня у меня почти все то-же самое началось.Только сейчас я сижу на диете(все вареное,пареное,из мяса только кура,никаких приправ),и последнюю неделю каждый день ем одно и то-же(единственная погрешность из недельного меню- сегодня съела пол сырой морковки),в туалет кстати хожу каждый день,и сегодня уже была.Буквально час назад,ни с того ни с сего(лежала смотрела телек)почувствовала боль в груди и учащенное сердцебиение,не дожидаясь продолжения выпила валерьянки и легла,постаралась не слишком сильно дышать и не двигаться,сердце стало биться по тише,и тут мне захотелось в туалет,я пошла,из меня извините столько вышло(опять таки-же мягкого стула,но не поноса),сколько я не съела(вчера я тоже кстати 2 раза ходила и довольно-таки по много),после чего я пришла в комнату,полежала чуть-чуть,чувствую сердцебиение успокоилось,но тянущая боль в груди осталась,руки и ноги холодные,температуры и давления нету.Решила вот написать Вам что со мной происходит может Вы знаете???

Все описанные вами симптомы по всей видимости являются проявлением вегето-сосудистой дистонии. см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении. Вам следует обратиться к невропатологу или психотерапевту для уточнения диагноза и назначения более сложного лечения.