18.06.2010 анна спрашивает:

Что сделать чтобы горло перестало болеть?

Я -женщина, мне 24года, есть 3 летний ребенок. 2 месяца назад, я болелa ОРВИ, у меня пропал голос, выздоровела, но где-то через неделю снова стало першить в горле, я болею часто, поэтому подумала, что опять простыла, стала лечить горло, но ничего не помогает, в горле першит, больно глотать, на языке появилось маленькое белое пятнышко, горло,как-будто сдавливает, по-середине , больно нажимать, к вечеру не могу спокойно говорить — больно. Подскажите что бы это могло быть. Хронических болезней нет, с 18 лет — аллергический вазомоторный ренит.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при хроническом фаринго-ларингите. Вам следует обратиться к ЛОР врачу для того чтобы уточнить диагноз и получить курс лечения.