18.06.2010 Наталья спрашивает:

Результат анализа мочи ребенка

Здравствуйте! Подскажите, по результатам общего анализа мочи, все в норме, кроме показателя UBG 16umol/L. По всем предыдущим показателям значение было 3,2. О чем это может говорить? Заранее спасибо!

Такое повышение уровня уробилиногена может быть следствием повышения уровня выработки билирубина(уробилиноген образуется в процессе окисления билирубина в кишечнике и в небольших количествах всасывается в кровь, откуда выделяется с мочой). Однако только по одному анализу сложно сказать что-либо определенное. вам следует повторить анализ мочи и сдать биохимической анализ крови (билирубин + АЛТ и АСТ)