18.06.2010 Lera9621 спрашивает:

Как помочь ребенку с высокой температурой и насморком?

Ребенку 1 год и 10 месяцев 5-й день температура поднимаеся до 39,2. Сбиваю Нурофеном и Цефеконом. Вызывали скорую, делали укол, но опять на время температура упала и опять поднялась! Сопровождается сильным насморком! Нос промываю и капаю Деринатом,но эфекта нет! Педиатр прописал флемоксин. Можно ли сбивать температуру когда даешь антибиотик7 Как лечить насморк? Ребенок очень мучается. Заранее спасибо!

вам следует снова вызвать врача, так как в вашем случае, возможно, необходима госпитализация ребенка.
Использование жаропонижающих параллельно с антибиотиками возможно. меры лечения насморка см в разделе Насморк