18.06.2010 Татьяна спрашивает:

Заболел сын ветрянкой?

добрый день! сын заболел ветрянкой в саду (4 года), муж не болел в детстве ветрянкой , какая вероятность заболеть у мужа и что нам делать ?мужу29 лет. Спасибо!

ветрянка является очень заразной и потому, если ваш муж действительно не болел этой болезнью в детстве, он может легко заразиться ею от ребенка, что весьма нежелательно, в связи с возможностью тяжелого течения ветрянки у взрослых.
вам следует попытаться изолировать ребенка от отца до полного излечения ребенка (исчезновения всех высыпаний).