18.06.2010 Татьяна спрашивает:

гнойная ангина у ребенка 1,5 года.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Роно в год болела лакунарной ангиной, лечились в стационаре. нам кололи цефабол. Кололил 7 дней. Сейчас опять заболели ангиной. температура доходит до 39, почти не сбивается за редким исключением если одновременно ставить свечку и сироп. кашля и насморка нет. прописали нам макропен 175 (есть большой гнойный налет на левой миндалине). Сказали пшикать гексорал и пить зиртек. Насколько эффективен макропен? Пропили уже почти сутки. температура продолжает повышаться. Стоит ли вернуться к уколам, или же макропен тоже вполне может справиться с ангиной. Мазок из горлышка у нас не брали. Ребенок когда отходит немного от температуры веселится и скачет по всей квартире.

Макропен является одним из наиболее эффективных средств для лечения воспаления ЛОР органов у детей, поэтому вам следует продолжить лечение этим препаратом. Однако будьте внимательны: если температура будет повышаться и на третий день лечения — нужно будет снова показать ребенка врачу для того чтобы изменить схему лечения.