18.06.2010 Евгений спрашивает:

Не хватает воздуха

Мне 24 года, недели три назад начал ходить в бассейн, после трех четырех посещений появилось ощущение нехватки воздуха в легких, поэтому периодически приходится вдыхать полной грудью(довольно таки часто). Иногда получается вдохнуть, иногда нет и приходится по новому набирать полную грудь. Курил на протяжении 5 лет, но уже пол года как бросил. Регулярно посещаю спорт зал. Что было из болезней: в 3 года болел пневманией, года три назад был гайморит. Сейчас чувствую себя практически здоровым, немного насморк, думаю от того что продуло в автомобиле. Подскажите в чем проблема. Спасибо!

вполне возможно что в вашем случае ощущение нехватки воздуха является признаком психогенного расстройства дыхания. Обязательно изучите наши рекомендации по лечению этой болезни и обратитесь к врачу для того чтобы уточнить диагноз.