18.06.2010 Мария спрашивает:

Температура поднимается через день

Здравствуйте, моей дочурке 3 года, 13 июня поднялась температура 38 и никаких признаков простуды больше не было, на след. день температуры не было, стала чихать с выделениями из носа, горлышко слегка красное, начали прыскать ингалиптом.15-го ночью температура поднялась до 39 градусов. 16-го начался кашель.16-го опять повышения температуры не было. А сегодня под утро опять была 38!!!! Пьём противовирусное, капали ксиленом(детским) нос, и сироп от кашля (линкас).Что это может быть??? Правильно ли лечим?

Описанные вами симптомы характерны для ОРВИ (возможно риновироз) распространенной в этой время года. Вы начали правильное лечение и мы рекомендуем вам продолжить его в течение последующих 3-4 дней, в течение которых ребенок должен перебороть болезнь.