18.06.2010 Ирина спрашивает:

уреаплазмоз у беременной с ВИЧ

вопрос по поводу совместимости антиретровирусных препаратов и антибиотиков, т.к. гинеколог из районной поликлиники не знает ответ, а ехать непосредственно в центр профилактики ВИЧ не очень удобно. 22 года. Я беременная, срок 22 недели. обнаружили уреаплазму. сказали, надо лечить. Но врач поликлиники не знает, можно ли при применении Вирасепта и Стага (через 2 недели заменится на 3TC (эпивир)) принимать следующие антибиотики (все обязательно): вильпрафен, трихопол, пимафуцин + свечи-таблетки тержинан. Если же нельзя, то как быль с лечением уреаплазмы

возможность проведения лечения урепалазмоза в вашем случае действительно могут решить только специалисты из центра лечения ВИЧ инфекции. Прямых противопоказаний использования указанных антибиотиков на фоне антиретровирусного лечения нет, но предварительная консультация врача перед началом лечения все же необходима.