18.06.2010 Артём спрашивает:

Повышен билирубина в крови

28 лет, удалён желочный пузырь (до операции была механическая желтуха). Билирубина в крови держится на отметке 25-35. Пожелтений слизестой нет. Недавно был всплеск до 138, немножко пожелтели глаза. Диагностика камней в протоках невыевила (узи и эндо узи, а также пробы на гепатит). Деагнос поставить не могут. Знаете ли вы что это такое.

вполне возможно,что скачок билирубина был вызван миграцией камня по желчевыводящим путям. Продолжайте сдавать биохимический анализ крови не реже 1 раза в 3 месяца, чтобы следить за уровнем билирубина.