17.06.2010 андрей спрашивает:

заражение туберкулезом

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:моя девушка месяц назад болела около 3х недель,был кашель,но недавно она узнала,что ее подруга болеет туберкулезом и сейчас я по моему тоже заболеваю. У меня может быть туберкулез?(Кстати я 2 недели назад делал плановую флюрографию, ни чего не нашли).Заранее благодарю!

Наличие у вас туберкулеза крайне сомнительно, тем более что всего 2 недели назад вам делали флюорографию. ваша подруга делала флюорографию или рентген легких?