17.06.2010 Игорь спрашивает:

Трудно дышать

У меня появилось ощущение, что мне труднее стало дышать. Постоянно хочется сделать глубокий вдох. И ещё тревожит ощущение, как-будто немеет спина слева (в центре). Что это? Я постоянно прохожу мед.обследование в спортдиспансере. Не может ли это быть связано с сердцем?

Вполне возможно что у вас наблюдается психогенное расстройство дыхания, однако точно сказать можно только после обследования. Как давно вы проходили обследование и какие врачи вас смотрели?