17.06.2010 Ирина спрашивает:

Ангина у подростка тяжелого течения

Мальчик 12-ти лет. Пятый день держится очень высокая температура. Последняя — 40,4. В начале от температуры давали парацетамол с анальгином. На третий день вечером была рвота. Затем вместо этих препаратов давали парацетамол. Острых болей в горле нет, но говорит с напряжением. Еще был выписан макропен, каметон, септолетте, обильное питьё. Пятый день течения: температура сбивается до 38,8 на короткий период, затем повышается вновь до 40,4.

в таком случае ребенка следует срочно госпитализировать. столь длительное сохранения температуры указывает на неэффективность лечения. Не теряйте времени — как можно скорее вызовите врача.