17.06.2010 Наталья спрашивает:

месячные

Здравствуйте! Мне 22 года. 4.06.10 начала впервые принимать новинет(первый день месячных),сегодня 17.06 а месячные все не прекращаются. с чем это может быть связанно. выделения стали аллого цвета. очень переживаю.Спасибо.

Скорее всего ничего страшного в этом нет. сохранение таких не обильных выделений может быть связано с тем, что ваш организм просто еще не привык к такой малой дозе гормонов, которая содержится в препарате Новинет. Привыкание и полная нормализация цикла происходит медленно, примерно в течение 1-2 месяцев.
Однако если выделения вас сильно беспокоят — лучше обратитесь к гинекологу. Возможно врач порекомендуем вам оральные контрацептивы с большей дозой гормонов.