17.06.2010 Лера спрашивает:

«Вчерашние» сперматозоиды

Здравствуйте! Вечером половой акт с презервативом, с утра — без (кончил на сторону). Возможно ли забеременеть в следствие попадания во влагалище старых «вечерних» сперматозоидов?

возникновение беременности в вашем случае возможно, однако не только из-за возможности попадания во влагалище вчерашних сперматозоидов (на самом деле это довольно маловероятно), но и потому что во время любого полового акта у мужчины выделяется семенная жидкость, содержащая небольшое количество сперматозоидов.