17.06.2010 Светлана спрашивает:

Мужу ставят диагноз туберкулез.Но только по снимку.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Муж пошел проходить медосмотр,и на флюрографии на снимке нашли пятно в левой верхней части.Сказали туберкулез.Он сдал мокроту,кровь,мочу ничего не нашли.Сдал повторно флюрографию говорят 100% туб. Но как они это выявили?Признаков никаких нет.

Отсутствие симптомов болезни и изменений в других анализах не исключает наличие у больного туберкулеза. Рентгенологические изменения при туберкулезе действительно часто бывают настолько характерными, что позволяют поставить точный диагноз.