10.03.2009 Алена спрашивает:

чувство жжения в области сердца с левой строны

48 лет. Гипотиреоз. Остеохондроз. Чувство жжения в области сердца, с левой стороны — сегодня 10.03.2009 целый день. Подобное происходило 2-10.12.2008г. во время болезни ОРЗ. Делала кардиограмму. Врач сказала, что ничего страшного. Никакого лечения назначено не было.

Здравствуйте
Причиной подобного жжения не может быть заболевание сердца, так как при сердечной патологи боли длятся значительно меньше.
Возможной причиной болезненных ощущений может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника, при котором происходит зажатие корешков грудных спиномозговых нервов.
В подобных случаях наилучшим лечением является лечебная гимнастика.