17.06.2010 Светлана спрашивает:

Насколько эффективно лечение уреаплазмы в очередной раз(

Здравствуйте. Я проходила три!!раза курс лечения уреаплазмы уреалитикум за полгода. Первый:циклоферон, кларитромицин, трихопол, пимафуцин. Второй:Клион-Д, виферон. Третий:Юнидокс солютаб, вильпрофен, клион-Д,микомакс. Вчера получила данные анализов: обнаружена помимо уреалазмы ещё и микоплазма. Прописали юнидокс солютаб, азитромицин, микомакс (на основании данных посева). Причем количество чувствительных антибиотиков с четырёх позиций упало до одной. Также последние анализы показали наличие микоплазмы (более, чем 10 в 4 степени). Помимо прочего, муж лечился параллельно со мной, и у него методом ПЦР уреаплазма не обнаружена. Половой жизнью во время и после лечения не живем. Стоит ли принимать в очередной раз эти препараты? Насколько эффективно назначение?

Мы считаем что вам следует попробовать провести курс лечения еще раз. Каковы признаки инфекции у вас? что вас беспокоит?