17.06.2010 Ольга спрашивает:

боль в животе у ребенка

Моему сыну 1 месяц, у нас такая проблема, каждый раз после еды он начинает кукситься, запрокидывает голову, машет ручками, тужится, плачет.У него идет отрыжка даже когда он кушает, он часто срыгивает. Я кормлю его грудным молоком, только из бутылки. Мы с недели давали ему эспумизан, а теперь я стала давать ему линекс.

Беспокойство после еды и сильная отрыжка могут быть связаны с тем, что во время еды ребенок заглатывает много воздуха. Вам следует попробовать перевести ребенка на нормальное грудное вскармливание и каждый раз после еды держать его в вертикальном положении не менее 30 минут.
Лечение линексом следует прекратить — в вашем случае в нем нет никакой необходимости. Прием эспумизана можно продолжить.