17.06.2010 Ангелина спрашивает:

легкие

Доброе время суток! У моего дяди обнаружили скопление воздуха в правом легком. Врачи говорят осложнения после бронхита и пневмонии. Поставили катетор с лекарством, но воздух вышел под кожу, во внутрь организма. На ощупь это место напоминает желе. Подскажите, пожалуйста, метод лечения. Что в таких случаях надо делать? Заранее БЛАГОДАРЮ!

судя по описанию у вашего дяди развилась эмфизема. Воздух вышедший под кожу и в средостение очень скоро всосется в кровь без всяких последствий. Вполне возможно, что ни какого другого лечения не понадобится, однако не исключено, что может понадобиться операция.