17.06.2010 Алина спрашивает:

Очень беспокоит!

За 2 дня до предполагаемых месячных были мастурбации половых органов,затем в день предполагаемых месячных, половых контактов не было,могу ли я забеременеть,если,допустим,сперма попала на влагалище с его руки? Пожалуйста,ответьте,очень переживаю,задержка месячных уже третий день,хотя цикл у меня не всегда регулярный, какие меры мне предпринять?заранее спасибо.

попадание спермы во влагалище действительно может привести в зачатию и развитию беременности, поэтому если месячные на начнутся в течение последующих 4-5 недель — обязательно сделайте тест на беременность.