25.11.2008 Алексей спрашивает:

Можно ли работать таксистом после инфаркта

Добрый день! Мой отец перенес недавно инфаркт миокарда. Прошел курс реабилитации. Его интересует вопрос можно ли работать на машине таксистом. Самочувствие у него хорошее. Сердце не болит. Признаков стенокардии нет.

Здравствуйте.
Вопросы такого уровня может решить только специальная медицинская комиссия, и только на основе данных детального обследования больного. Конечно, если будет установлено, что сохраняется риск повторного инфаркта, то работать таксистом ему не разрешат.