Какие методы лечения рака предложены учёными из разных стран в 2016 году?



  1. Лечение рака: предложение ученых из Великобритании
  2. Победить рак: мнение ученых из Израиля
  3. Борьба с раком: теория исследователей из Дании
  4. Лечение рака: открытие отечественных ученых
  5. Борьба с раком при помощи смеха
  6. Отзывы Какие методы лечения рака предложены учёными из разных стран в 2016 году?

В июле 2016 года ученые из многих стран сделали неожиданные заявления о новых методах борьбы с раком. Они предлагают лечить рак нетрадиционными методами. Причем ученые разных стран мира выдвигают свои варианты борьбы со злокачественными образованиями. В чем суть таких методов лечения раковых клеток?

Лечение рака: предложение ученых из Великобритании

Какие методы лечения рака предложены учёными из разных стран в 2016 году

Как считает группа ученых из Великобритании, вылечить рак можно с использованием раковых клеток. Для этого придется взять жидкость из самой опухоли, смешать с определенными препаратами и ввести в вену пациента. По мнению научных сотрудников, это поможет активировать иммунную систему и «заставить» ее вступить в активную борьбу с заболеванием.

Победить рак: мнение ученых из Израиля

Ученые Израиля в 2016 году предложили следующий способ борьбы с раком. По их мнению, кровь акулы является лечебной, поскольку в ней содержатся особые антитела. Именно они вступают в активную борьбу с раковыми клетками. На такую мысль ученых натолкнуло одно интересное открытие: даже если акуле специально привить человеческий рак, она не заболеет.

Борьба с раком: теория исследователей из Дании

Датские исследователи возлагают большие надежды на солнце и водоросли. Они считают, они дают такой же результат, как и лучевая терапия.

Лечение рака: открытие отечественных ученых

Российские ученые также не стоят в стороне и занимаются активным поиском лекарства от рака. Они выяснили, что в некоторых сортах укропа и петрушки содержится особый компонент, способный защитить организм человека от роста раковых клеток. Это глазиовианин А, который может затормаживать развитие рака. Московские специалисты провели ряд экспериментов на морских ежах и даже добились положительных результатов. По их мнению, кроме эффективности, этот способ борьбы с раком является еще и самым дешевым. Однако лечебными свойствами обладают семена только 2 видов зелени из 120.

Какие методы лечения рака предложены учёными из разных стран в 2016 году

Любой вирус использует клетки организма для своего размножения. Поражает он исключительно те, у которых не работают защитные механизмы. Ученые пытаются понять, какие механизмы защиты работают плохо у раковых клеток. Это поможет разрушать их изнутри с помощью определенных вирусов. В связи с этим ученые из Новосибирска предлагают бороться с раком с помощью особых штаммов, которые собираются в пробирки. Они целенаправленно поражают раковые клетки, останавливают их рост, не нанося вреда организму. В ближайшее время планируется провести исследования в Москве с использованием таких штаммов.

Какие методы лечения рака предложены учёными из разных стран в 2016 году
Это интересно! Стоит отметить, что 19 веке врачи обратили внимание, что люди, страдающие раком, неожиданно шли на поправку после того, как переносили брюшной тиф. Некоторые доктора даже специально заражали этим заболеванием своих пациентов, стараясь избавить их от рака.

Борьба с раком при помощи смеха

В июле 2016 года московские исследователи, которые занимаются поиском нестандартных способов лечения различных заболеваний, поразили всех своим неожиданным заявлением. Оказывается, победить рак можно при помощи обычного смеха. По их мнению, раковые клетки начинают расти по вине отрицательных эмоций, которые человек накапливает в себе. Гнев, грусть, самобичевание – все это не самым лучшим образом сказывается на организме в целом и дает толчок для развития рака. Как считают ученые, смех и положительные эмоции способны творить чудеса, избавляя человека от множества заболеваний, в том числе и от рака.

Какие методы лечения рака предложены учёными из разных стран в 2016 году

Какой из этих методов медицины окажется действительно эффективным, покажет время. Возможно, в ближайшем будущем обнаружится действительно эффективный способ борьбы с раком и человечество забудет об этой смертельной болезни навсегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *